Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налог с продажи земельного участка (#2545)

Должен ли я заплатить налог с продажи земельного участка, которы был куплен по более высокой цене,чем продан? Но сумма с продажи составила более 250000тысяч рублей.

Виктор 5 лет 18 недель 23 часа назад

Если участок был у вас в собственности более 3-х лет, то не надо платить налог (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Если менее 3-х лет участок был у вас в собственности, то надо. Налог платите с разницы между продажной и покупной стоимостью (или вычетом 250 000 руб. в зависимости от того, какая сумма больше).

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.