Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налоги для нерезидента (#5330)

Здравствуйте! Хотим продать квартиру, покупали за 2млн руб сейчас её стоимость 7млн. Свидетельство датировано 26 июля 2010года, а договор купли продажи от 2го июля 2010года, но самое главное что собственник гражданин Финляндии, нерезидент. Скажите при показании полной стоимости нам грозит налог аж 30%? или когда пройдет 3года осталось несколько дней то можно показывать всю стоимость. Много разных людей сказали нам разную информацию, где правда?)

Анна 4 года 21 неделя 3 дня назад

Вся правда в Налоговом кодексе. А именно в п. 17.1 ст.217. Цитата:

"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, ... находившихся в собственности налогоплательщика три года и более...".

Вроде бы все ясно. Положения о трехлетнем сроке касаются исключительно налоговых резидентов России. К нерезидентам они не имеют никакого отношения. И двух мнений тут быть не может.

Портал "Ваши налоги"
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.