Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

налоги при продаже квартиры (#5069)

Какие налоги при продаже квартиры я должен заплатить, если я продаю квартиру, которая находится в моей собственности меньше 3 лет?

Алексей 4 года 28 недель 6 дней назад

Налоги при продаже квартиры

Все "налоги при продаже квартиры" сводятся только к одному налогу - это налог на доходы физических лиц.  При этом при расчете налога с продажи квартиры полученный доход вы вправе уменьшить любым из двух способов (по вашему выбору).

Первый. Продав квартиру которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении недвижимости она составляет 1 000 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. Налоги при продаже квартиры платят с суммы превышения дохода над вычетом.Второй способ. Продав квартиру которая была менее трех лет в собственности вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов, которые связаны с ее покупкой. К слову сказать эти расходы могут быть увеличены и на затраты по ремонту квартиры (если она была продана после такого ремонта). Об этом сказано в пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса.    

Второй способ. Продав квартиру которая была менее трех лет в собственности вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму расходов подтвержденных документами, которые связаны с ее покупкой. Об этом сказано в пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Налоги при продаже квартиры платят с суммы превышения дохода над расходами. 

Очень подробно о том как платить налоги при продаже квартиры мы уже писали (см. ссылку).

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.