Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налоговые вычеты (#3117)

Моя мама (пенсионерка) купила квартиру по договору долевого участия за 1 млн 800 тыс в феврале 2010г. в ноябре 12 года мы получили свидетельство о собственности. Хотим продать ее за те же деньги тете (пенсионерке), а после получения свидетельства выкупить ее по той же цене. Кто и какие налоги будет платить?? или как избежать налогов???

если есть такой вариант?

Альбина 5 лет 3 недели 2 дня назад

Есть!

При расчете налога доход от продажи любого имущества (в том числе квартир) может быть уменьшен на сумму расходов по его покупке, которые подтверждены документально. Это предусмотрено пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Если доход от продажи равен расходам на покупку, то дохода, облагаемого налогом, у продавца не возникает. Нет дохода - нет налога.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.