Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налоговый вычет (#494)

Здравствуйте. я продала квартиру. я собственница более трех лет. надо ли сдавать декларацию, чтобы получить налоговый вычет? спасибо.

Елена 5 лет 31 неделя 4 дня назад

Здравствуйте. Вам не нужно ни подавать декларацию, ни получать вычет. Доходы от продажи имущества (в том числе квартир), которым вы владели три года и больше налогом в принципе не облагают. Это установлено пунктом 17.1 ст. 217 Налогового кодекса.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.