Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налоговый вычет (#4906)

Здравствуйте, квартира была куплена в 2008 году по сертификату(после землятресения снесли наш дом и дали сертификат), могу ли я податьдокументы на налоговый вычет?

Ольга 4 года 33 недели 1 день назад

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса вычет не предоставляется если квартира оплачена за счет "выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов". Ваша квартира была оплачена за счет средств бюджета (по сертификату). Поэтому мы считаем, что права на вычет вы не имеете. Ведь вы не понесли расходов на покупку квартиры (ее оплачивал бюджет).

Портал "Ваши налоги"
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.