Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Налоговый вычет при покупке квартиры (#2982)

Здравствуйте. Я продала квартиру за 2600000(в собственности более 3 лет), и купила новую по договору .инвестиционного участия за 3050000(в договоре сумма 2900000). Я должна получить вычет с 2млн, или с суммы 300тыс.(2900000-2600000)? И если с суммы 300тыс, то 150тыс.за реелоторские услуги к ним приплюсовать можно?

Яна 5 лет 6 недель 1 минута назад

Доход от продажи квартиры, которой вы владели три года и больше, налогом не облагают в принципе. И к вычету, который предоставляют покупателям квартир, этот доход не имеет никакого отношения.

Вычет предоставляется в сумме фактически произведенных расходов, в частности, на приобретение квартиры (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). Общий размер этого вычета не может превышать 2 000 000 рублей. Как видим, вы вправе получить вычет в максимальном размере - 2 000 000 рублей. Для этого надо подать декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию, приложить к ней копии документов, подтверждающих ваши расходы и заявление о предоставлении вычета.

Подробнее о том как получить вычет при покупке квартиры читайте по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.