Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

НДФЛ при продаже акций (#4406)

добрый день! в 1997 году я приобрел акции (банка "ПСБ"). в 2008 г. они были у меня принудительно выкуплены (банком ВТБ) , средства переведены на депозит нотариусу, в 2012 году по моему заявлению средства из депозита нотариуса были перечислены мне на счет. Должен ли я заполнять и сдавать декларацию 3-НДФЛ и нужно ли платить на доход по акциям 13%?

Владислав 4 года 38 недель 2 дня назад

Порядок налогообложения доходов по операциям с ценными бумагами регламентирван статьей 214.1 Налогового кодекса. Он достаточно сложен и зависит от вида ценных бумаг. Все подробности в этой статье.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.