Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужна ли декларация (#1608)

Моя мама, не работающая пенсионерка, продала дачный участок, приватизированный в 1997 году. Нужно ли будет заполнять декларацию о доходах?

Анна 5 лет 34 недели 4 дня назад

Не нужно. Она владеет участком больше трех лет. Поэтому доходы от его продажи налогом не облагают (п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса). В данной ситуации по мнению как Минфина, так и налоговой службы подавать декларацию не обязательно.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.