Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужно ли будет платить налог на доходы? (#2345)

Добрый день, в июле 2011 купил авто за 700 000руб (в авто салоне, авто 2010 года), сейчас решил продать, предлагают поставить авто на комиссию. Рыночная стоимость авто порядка 670-680 тыс руб, такая сумма и будет указана авто салоном при продаже автомобиля. Придётся ли мне платить налог 13%, если я воспользуюсь данной схемой ? Совсем запутался т.к одни говорят, что прибыль я не извлёк и декларация будет с 0 руб налога. Или в расчёт берется имущественный вычет 250 000 руб и налог платится с разницы между 250 000 руб и суммы продажи авто к примеру 680 000руб. Заранее спасибо.

Валерий 5 лет 24 недели 4 дня назад

Вы можете заявить вычет в размере 250 000 руб. или уменьшить доход от продажи на сумму фактических расходов, связанных с его получением (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Вам выгоднее использовать второй вариант. В этом случае налоговая база будет равна: 

680 000 - 700 000 = 0 руб.

Налог платить не нужно. Для получения этого вычета вам нужно по итогам года сдать декларацию в инспекцию и приложить к ней копии документов о покупке автомобиля и его продаже.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.