Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужно ли платить НДФЛ с продажи гаража? (#3567)

Купили гараж за 400 т.р. Продали за 390 т.р. В собственности менее 3-х лет. Нужно ли платить налог? Если да- то сколько?

Марина 4 года 46 недель 5 дней назад

При расчете налога доход от продажи гаража вы можете уменьшить на сумму расходов, связанных с его приобретением (попд. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Налоговая база составит: 390 000 - 400 000 = 0 рублей.

Как видим, налог платить не нужно. А вот декларацию 3-НДФЛ надо подать в инспекцию не позднее 30 апреля 2013 г. В декларации указываете все свои доходы за 2012 г., а также сумму расходов по приобретению гаража. Сумма налога к уплате нулевая.К декларации прикладываете копии документов, подтверждающие покупку и продажу гаража.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.