Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужно ли подавать декларацию при продаже квартиры? (#5207)

Если квартира находилась в собственности более трех лет? Или же вычет предоставляется автоматом ? И если нужно, то насколько оперативно это нужно сделать? И важно ли грамотно показать и другие доходы в декларации (просто заработная плата очень маленькая, могут быть вопросы), или же квартирных доходов достаточно и зарплату можно не показывать вовсе?

Ольга 4 года 26 недель 4 дня назад

Доход от продажи любого имущества, которым вы владели три года и больше, налогом не облагают в принципе. Это установлено п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Декларированию подобные доходы не подлежат (п. 4 ст. 229 Налогового кодекса). Поэтому при продаже квартиры, которая находилась в вашей собственности больше трех лет подавать декларацию вообще не нужно.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.