Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Нужно ли заполнять декларацию? (#1354)

Я продала квартиру, которой владела 13 лет. От налога я освобождаюсь.Нужно ли заполнять в таком случае декларацию?

Ирина 5 лет 37 недель 6 дней назад

Налоговая служба и Минфин России считают, что подавать декларацию не нужно. Цитата:

"При этом полученные с 1 января 2009 года физическими лицами доходы от продажи квартир, находившихся в их собственности три года и более, не подлежат налогообложению (пункт 17.1 ст. 217 Кодекса) В связи с этим такие физические лица не обязаны представлять налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц". Письмо ФНС РФ от 06.04.2011 N КЕ-4-3/5392@

"Статьей 229 Кодекса определено, что налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению в соответствии со ст. 217 Кодекса. Таким образом, налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи квартиры, принадлежащей налогоплательщику более трех лет, если нет иных доходов, подлежащих декларированию". Письмо Минфина РФ от 25.01.2012 N 03-04-05/5-69

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.