Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

О налоге при продаже авто старше 3-х лет (#6432)

У меня такой вопрос, итак как известно в случае продаже авто старше 3-х лет налог платить ненужно. Но у меня вот такая ситуация. Я купил подержанный авто, ему более 3-х лет, пробыл у меня авто в собственности всего 1 год теперь я его продать хочу, так мне нужно будет налог платить? ведь у меня авто в собственности менее 3- лет?

Виталий 3 года 46 недель 5 дней назад

Освобождается от налога доход от продажи имущества, которое было в собственности налогпательщика, то есть в вашей собственности, более трех лет (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Ваш случай не подпадает под данную норму, поскольку в вашей собственности автомобиль был всего лишь год. Как рассчитать налог с дохода от продажи автомобиля читайте по ссылке. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: О налоге при продаже авто старше 3-х лет

Добрый вечер!
Ситуация - автомобиль преобретался за 100 000 руб., продажа составила - 450 000 руб., в собственности авто был более 3 х лет.
Что меня ждёт?
Какие мои действия?
Спасибо.

Олег 16 ноября 2017 в 18:11:53
Re: О налоге при продаже авто старше 3-х лет

Подробный ответ на ваш вопрос по ссылке - https://vashnal.ru/clarification/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/nalog-s...

vn 19 ноября 2017 в 23:11:21
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.