Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Объединение налогового вычета-взаимозачет (#3983)

Купили квартиру в долях с мужем(1/2). Могу ли я по заявлению отдать свой вычет(1000000 руб) мужу. Сейчас по декларации он должен заплатить 120000руб, А мне должны вернуть 130000 руб. Возможен ли взаимозачет?

Любовь 4 года 42 недели 6 дней назад

Налоговым кодексом предусмотрено, что при оформлении квартиры в общую долевую собственность каждый из совладельцев может воспользоваться имущественным налоговым вычетом исходя из его доли в указанном имуществе (подп. 2 . 1 ст. 220 К РФ). Передача или взаимозачет вычетов в вашей ситуации невозможен.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.