Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Оплата налога (#6877)

Добрый день.

Суть вопроса: я сотрудник ОАО "Ростелекома", в 90-х годах приобрела акции своего предприятия. В 2013 году часть акций продала. Нужно ли мне платить налог и на основании какой статьи налогового кодекса? Спасибо.

Ирина 3 года 40 недель 5 дней назад

 

Порядок расчета дохода, облагаемого налогом в вашей ситуации, дан в статье 214.1. "Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок" второй части Налогового кодекса. Отметим, что он зависит от очень многих факторов. Подробности - в упомянутой нами статье.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.