Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Отсутствует договор купли-продажи (#4301)

Мною был приобретен автомобиль за 60 т. руб. Договор купли-продажи утерян. Автомобиль я продала через год по той же цене. Договор купли-продажи имеется. Как отразится утеря первого договора на уплате налога?

Ольга 4 года 39 недель 5 дней назад

Никак не отразится. При продаже имущества (кроме недвижимости), которое было в собственности менее 3-х лет, доход от продажи можно уменьшить на вычет 250 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Поэтому налог платить вам не нужно.

По итогам года, в котором вы продали автомобиль, подайте в инспекцию декларацию 3-НДФЛ. В ней укажите все свои доходы за год, в том числе от продажи автомобиля и вычет 250 000 рублей.   

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.