Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Повторный имущественный вычет (#5726)

Один раз уже воспользовалась имущественным вычетом - покупка комнаты 360 тыс.руб. В 2010 году купила квартиру в ипотеку.

Могу ли я воспользоваться повторным вычетом сейчас?

Оксана 4 года 9 недель 3 дня назад

Нет, не можете.

Как прямо предусмотрено статьей 220 Налогового кодекса повторное предоставление этого вычета не допускается. Его предоставляют только один раз в жизни и только по одному объекту недвижимости.

Исключение предусмотрено только для тех случаев когда вычет получался по доходам, полученным в 2000 году или ранее.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.