Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

право на налоговый вычет при продаже квартиры, на которую он был предъявлен (#2540)

В 2011 году приобрёл квартиру за 1180000, подал декларацию и получил возврат подоходного налога за 2011 год в 35000. В 2012 квартира продаётся за 1350000. Какой налог я должен заплатить и сохраняется ли право на возврат подоходного налога на следующие годы ?

Дмитрий 5 лет 19 недель 12 часов назад

Право на вычет у вас сохраняется. Подробнее здесь:

https://vashnal.ru/qa/nalog-na-dohody-fizicheskih-lic/vychet-posle-prodazhi-kvartiry

Доход от продажи квартиры, которая была в собственности менее 3-х лет, вы вправе уменьшить на сумму расходов, связанных с ее приобретением (подп. 1 п. 1ст. 220 НК РФ).   

Налог вам нужно заплатить в размере:

(1 350 000 - 1 180 000) х 13% = 22 100 руб.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.