Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Приказ Минфина. Нужно ли сдавать декларацию? (#553)

Слышал,что есть приказ Минфина разрешающий не заполнять налоговую декларацию если проданное имущество находилось в собственности более трех лет.Хотелось бы узнать реквизиты этого приказа,чтобы при необходимости ссылаться на него.

Олег 5 лет 30 недель 4 дня назад

Такого приказа нет. Есть письмо. Так, по мнению министерства:

"статьей 229 Кодекса определено, что налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению в соответствии со статьей 217 Кодекса. Таким образом, налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи квартиры, принадлежащей налогоплательщику более трех лет, если нет иных доходов, подлежащих декларированию" (письмо Минфина РФ от 12.01.2012 № 03-04-05/5-3).

Мы поддерживаем министерство в этом вопросе. К слову сказать аналогичная точка зрения высказана и в других письмах Минфина России (например, от 1 декабря 2011 № 03-04-05/7-982, от 29 ноября 2011?№ 03-04-05/7-962, от 1 ноября 2011 № 03-04-05/5-830, от 21 сентября 2011 № 03-04-05/5-681 и т. д.).

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.