Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продаем квартиру дешевле чем покупали. Нужно платить налог? (#442)

Скажите пожалуйста,квартира покупалась в 2010г. за 1680000 руб., продаем в 2011г. за 1650000 руб., с какой суммы мы обязаны заплатить налоги.Спасибо.

Борис 5 лет 33 недели 4 дня назад

По Налоговому кодексу доход от продажи квартиры вы вправе уменьшить на сумму расходов по ее покупке (ст. 220 Налогового кодекса). В вашем случае доход меньше расходов. Следовательно дохода, облагаемого налогом, в этой ситуации не возникает и платить налог вам не нужно.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: Продаем квартиру дешевле чем покупали. Нужно платить налог?

Купила квартиру в августе 2005 г. за 1,5млн. руб. Свидетельство на собственность от марта 2007г. Продала в октябре 2009г. за 1,1 млн. руб. Декларацию о доходах не подавала. Какой НДФЛ и штраф я должна заплатить? Спасибо.

Елена 18 апреля 2012 в 13:04:45
Re: Продаем квартиру дешевле чем покупали. Нужно платить налог?

 

Елена, вы читали ответ выше? Видимо нет.

Если квартира продана дешевле нежели она покупалась, то налог платить НЕ НАДО. Вроде понятно все написано. Декларацию вы были обязаны сдать. Раз вы этого не сделали вам могут начислить минимальный штраф - 1 000 руб.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги" 18 апреля 2012 в 16:04:00
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.