Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа 2-х кваритп в один налоговый период (#8233)

Получил квартиру ,в собственности менее 3-х лет продал за 1000000 рублей,купил за 2000000 и продал за 2000000,за тем купил квартиру за 1200000 рублей всё в один налоговый период 2014 г. Какую сумму налога я должен заплатить?

Сергей 3 года 13 недель 6 дней назад

По нашеим расчетам, налог платить вам не нужно. Доход от продажи первой квартиры вы можете уменьшить на вычет 1000 000 рублей (ст. 220 НК РФ), соответсвенно по первой квартире налоговая база у вас будет равна 0. 

Вторую квартиру вы продали за столько же, за сколько и купили. Соответственно при расчете налога применяем правило, что доход от продажи квартиры можно уменьшить на покупную стоимость этой самой квартиры. Налоговая база опять же будет равна 0.

Более того, вы можете по любой из приобретенных квартир (даже проданной, причем по ней это выгоднее сделать) заявить свое право на имущественный вычет и тогда налоговики вернут вам НДФЛ, удежанный в течение 2014 года работодателем. Подробнее смотрите по ссылкам.  

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.