Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа авто, находившегося в собственности менеее трех лет (#4325)

Купил машину в октябре 2010 за 100 тыс. рублей, продал в июле 2012 за 250 тыс. рублей. Должен ли я платить какой либо налог?

Яков 4 года 39 недель 6 дней назад

Нет. Продав машину которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении автомобилей она составляет 250 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.  У вас доход равен вычету. Поэтому платить налог не придется. Однако декларацию по налогу вы обязаны подать в любом случае. Подробнее о том как платить налог с продажи автомобиля смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.