Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа двух квартир за 1 год. (#2927)

Добрый день. Я хочу продать две квартиры в 2012 году, первая квартира в собственности с 2008 года, т.е. более 3-х лет, а вторая с 2011 года, т.е. менее 3-х лет. Пожалуйста скажите налоговая инспекция будет учитывать две квартиры или одну?

Роман 5 лет 7 недель 1 день назад

Доход от продажи ЛЮБОГО имущества, которое находилось в собственности человека три года и больше, налогом не облагают в принципе.  Об этом сказано в п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. Декларированию подобный доход не подлежит. Квариры - не исключение. Поэтому если вам и придется платить налог то только со стоимости той проданной квартиры, которая находилась в вашей собственности меньше трех лет. При этом вы обязаны его задекларировать (то есть отразить в декларации по налогу на доходы).

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.