Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа и покупка квартиры (#3161)

здраствуйте! купил квартиру в июле 2012 г за 700 000 рублей и продал в ноябре 2012 года за 800 тысяч рублей. какой налог я должен заплатить и положен мне какой либо вычет?

алексей 5 лет 2 недели 3 дня назад

Никакой. Продав квартиру которая была менее 3 лет в собственности вы имеете право получить имущественный налоговый вычет. Вычет, эта определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход от продажи при расчете налога. В отношении недвижимости она составляет 1 000 000 руб. в год. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.

У вас доход от продажи (800 000 руб.) меньше положенного вычета (1 000 000 руб.). Поэтому дохода, облагаемого налогом, не будет. Нет дохода - нет налога. При этом декларацию по налогу за 2012 год вы обязаны подать в любом случае.

Подробнее о расчете налога с продажи квартиры смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.