Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа квартиры (#7234)

Подскажите,квартира покупалась в стройке за 10 300 000р. В собственности менее 3-х лет. Хочу продать ее за 15 000 000р. Налоговые вычеты уже получала с другой сделки. В случае, если на полученные 15 млн сын купит квартиру , то получается,что налог нужно платить со всей суммы либо только с 4 700 000?

Елена 3 года 36 недель 2 дня назад

При расчете налога доход от продажи любого имущества (в том числе квартиры), может быть уменьшен на расходы по его приобретению, которые подтверждены документально. Это прямо предусмотрено статьей 220 Налогового кодекса. Так что платить налог нужно с 4 700 000 руб., а ни как не "со всей суммы".

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.