задать вопрос

Продажа квартиры менее 3 х лет в собственности

Пожалуйста,разъясните мне про налог при продаже имущества. Квартира,получена 25 лет назад(от маминой работы),приватизирована менее 3 лет назад (4 собственника)и продана.Таковы были обстоятельства. 2 собственнника(мама и брат)уже заплатили налог. 2 собственниками куплена квартира (по 12 доли меня и дочери)и часть дома(оформ.на меня). При заполнении декларации на меня и рбенка меня заверили,что я ничего не должна уплачивать гос-ву. Общая наша квартира продана за 2,8 млн.руб,а куплена за 1,4 и 0.9 тыс.руб.Однако,недавно меня пригласили в налоговую для уточнения.И даже сказали,что я должна уплатить налог,Помогите,пжлста!!

Ответ

Чтобы помочь вам разобраться нам нужно знать: 

1 — как распределены доходы от продажи квартиры, сколько получили вы и сколько ваша дочь. В каком документе это распределение доходов предусмотрено. 

2 — квартира продавалась по одному договору, в котором перечислены все владельцы долей, или каждый продавал свою долю по отдельному договору?

3 — продажа квартиры и получение права собственности на новую квартиру и часть дома были в одном и том же календарном году? 

Оставьте ответы на эти вопросы ниже в комментариях.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии