Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа квартиры по цене покупки. Налог? (#260)

Я купила квартиру по переуступке доли за 3000 т.р.в июне 2011. По истечении 2-х месяцев квартира перешла в мою собственность. Сейчас я хочу ее продать по той же стоимости что и преобретала. С меня будут удержаны какие-либо налоги?

Ольга 6 лет 15 недель 4 дня назад

Не будут. Доходы от продажи недвижимости могут быть уменьшены на расходы, связанные с ее покупкой. Такое правило установлено пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. У вас доходы от продажи равны расходам на покупку. Следовательно, в вашем случае доходов, облагаемых налогом на доходы, не возникает. При этом декларацию по налогу на доходы вы обязаны сдать в инспекцию в любом случае. Обратите внимание: расходы на приобретение квартиры вы обязаны подтвердить документально.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.