Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа квартиры (в собственности менее 3-х лет) (#4099)

Добрый день! Квартира в собственности менее 3-х лет. Есть необходимость продать квартиру и купить дом. Стоимость квартиры, 3 млн., стоимость дома - 4 млн. В одном налоговом периоде это осуществить не представляется возможным. Как необходимо поступить, чтобы избежать проблем с ФНС?

Елена 4 года 41 неделя 1 день назад

Заплатить налог с дохода от продажи квартиры. При расчете суммы налога, доход можете уменьшить либо на вычет 1000 000 рублей, либо на фактически произвденные и документально подтвержденные расходы, связанные с получением дохода, вто числе покупную стоимость этой продаваемой квартиры (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Налог платите по ставке 13% с полученой разницы. Подробнее читайте по ссылке.

А по итогам года, в котором получите право собственности на дом, подадите декларацию 3-НДФЛ и заявите свое право на имущественный вычет (смотрите ссылку). 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.