Добрый день! Подскажите, пожалуйста: В декабре 2014 года купили квартиру за 1 200 000 руб. (единоличный собственник). В феврале 2017 года продали ее за 2 300 000 руб. В марте 2017 года приобретаем новую квартиру в ипотеку за 3 500 000 руб. Должны ли мы в данном случае заплатить налог с продажи квартиры? И на какую величину вычетами мы сможем воспользоваться? Никакими вычетами ранее (в т.ч. при покупке квартиры в 2014 году) не пользовались.
Мы многократно отвечали на этот вопрос. О том, как платить налог при одновременной продаже и покупке квартиры смотрите по ссылке.
С уважением, администрация портала «Ваши налоги».