Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

продажа машины (#4697)

Мать по дарственной в 2010г. подарила дочке машину, дочь в 2012г. машину продала за 500000 руб. Надо ли платить налог 13%?

Светлана 4 года 35 недель 6 дней назад

Надо. Доход от продажи надо уменьшить на вычет 250 000 рублей (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Налог будет равен:

(500 000 - 250 000) х 13% = 32 500 руб.

Не забудьте подать декларацию 3-НДФЛ.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.