Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа машины в 2011 году. Как платить налог? (#281)

В 2010 г. в кредит купила машину за 700 000р, вчера продала ее за 600 000р. Должна ли я заплатить налог с продажи а/м и какую сумму?

Татьяна 5 лет 45 недель 2 дня назад

Оптимальный вариант его не платить. Благо такой обязанности у вас нет. Доходы от продажи любого имущества могут быть уменьшены на расходы по его покупке. Это предусмотрено пп 1 п 1 ст. 220 Налогового кодекса. У вас расходы по покупке (700 000 руб.) больше, чем доход от продажи (600 000 руб.). Следовательно, дохода облагаемого налогом по этой сделке не возникает.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.