Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

ПРодажа нежилого гаража (#4946)

Здравствуйте! В августе 2012 года мама продала нежилой гараж за 900 000 руб. В налоговой ей сказали, что нежилое помещение стоимостью больше 250 000 облагается налогом и насчитали больше 85 000. Этих денег от продажи уже нет, она пенсионерка с пенсией в 5 тысяч. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо большое за ответ! С уважением, Евгения. PS Извините, что объявление продублировала, просто в предыдущем я не уточнила, что в собственности 10 лет.

Евгения 4 года 31 неделя 6 дней назад

Если гараж был в собственности 10 лет, то доход от его продажи освобожден от НДФЛ. Это предусмотрено Налоговым кодексом (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Декларацию сдавать также не надо. Напишите письмо на имя руководителя налоговой инспекции, сообщив в нем, что гараж был в собственности более 3-х лет (укажите точный период), а занчит доход от его продажи освобожден от НДФЛ на оноании п. 17.1 ст. 217 НК РФ.

Портал "Ваши налоги" 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.