Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа нежилого помещения (#760)

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, как мне отчитаться за полученные доходы: при продаже нежилого помещения, находящегося в собственности менее 3-х лет.Куплено данное помещение за 100 т.руб., далее оно было отремонтировано с расходами на сумму 2 млн.руб., продажа произведена на сумму 2,5 млн.руб., могу ли я уменьшить доход от продажи на произведенный расход? Заранее благодарю.

Елена Смирнова 5 лет 42 недели 1 день назад

Можете. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса доходы от продажи имущества можно уменьшить (цитата) "на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов". Вы продавали отремонтированное помещение. Его продажная цена обуславливалась наличием ремонта (то есть без ремонта оно стоило бы дешевле). Следовательно, расходы на ремонт напрямую связаны с получением доходов от продажи этой недвижимости. Таким образом по этой сделке вы получили доход, облагаемый налогом, в сумме:

2 500 000 - 2 000 000 - 100 000 = 400 000 руб.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.