Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа подаренной квартиры (#282)

Мне в 2010 была подарена квартира в 2011 году я ее хочу продать за 1085000 тыс.руб. буду ли я платить налог с продажи?

Елена 5 лет 45 недель 2 дня назад

Будете. Доход от продажи квартир облагают налогом на доходы. При этом вы вправе воспользоваться имущественным вычетом. Вычет - эта определенная сумма на которую вы вправе уменьшить свой облагаемый доход. В отношении дохода от продажи квартир его сумма составляет 1 000 000 руб. Это установлено пп 1 п 1 ст. 220 Налогового кодекса.

Расчет будет такой:

1 085 000 руб. (доход от продажи квартиры) - 1 000 000 руб. (имущественный вычет) = 85 000 руб. (доход, облагаемый налогом)

85 000 руб. (доход, облагаемый налогом) х 13% (ставка налога) = 11 050 руб. (сумма налога)

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.