Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа транспортного средства менее трех лет (#2912)

а не считается ли этот налог двойным налого облажением. Я заработал эти деньги, заплатил на предприятие налог ,.машину продал дешевле чем купил, а с меня берут ещё 13% налога. законно ли это.?

виктор 5 лет 6 недель 6 дней назад

При расчете налога доход от продажи любого имущества (в том числе машины) вы вправе уменьшить на расходы по его покупке. При этом данные расходы должны быть подтверждены документально. Это установлено пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Если расходы больше доходов, то дохода, облагаемого налогом, не возникает в принципе. Поэтому в вашей ситуации никто не вправе брать с вас 13 процентов.

Подробне о том как платить налог при продаже автомобиля смотрите по ссылке.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.