Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Продажа зарубежной недвижимости (#2336)

Здравствуйте, я продала недвижимость (в собственности 11 лет) в Латвии. Там я уже подала декларацию и заплатила 15% налога. В России я тоже должна платить налог и подавать декларацию? Спасибо.

Ирина 5 лет 24 недели 4 дня назад

Нет, платить налог и подавать декларацию не надо. Согласно Налоговому кодексу РФ освобождены от налога доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами  РФ, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более (подп. 17.1 ст. 218 НК РФ). Данная норма не уточняет, идет речь об имуществе, находящемся на территории России или за ее пределами.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.