Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Работодатель не заплатил налог (#3076)

Работодатель подал в налоговую данные о том, что выдавалась зарплата в последнем квартале 2011 г, а налог не уплатил. Фактически зарплату не получал, вызвали в налоговую. Кто в таком случае должен оплачивать налог - работодатель или я?

Неля 5 лет 4 недели 1 день назад

К сожалению в данной ситуации платить налог должны именно вы.

Дело в том, что по статье 223 Налогового кодекса (пункт 2) доход в виде заработной платы считается полученным "в последний день месяца, за который был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом)". Получается, что доход вами получен вне зависимости от того выдана вам заработная плата или нет. Следовательно с нее нужно платить налог. Если он не был уплачен работодателем, то платить налог обязаны вы.

Портал "Ваши налоги"
 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.