Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

следует ли платить налог на доходы с продажи автомобиля (#991)

Машина куплена за 176000 ( 126000 наличные + 50000 по утилизации) продана через год за 150000. Следует ли уплачивать налог на доходы и с какой суммы?

Дмитрий 5 лет 38 недель 6 часов назад

Нет, платить налог не нужно. Вы можете воспользоваться правом на вычет в сумме, полученной от продажи атомобиля, но не более 250 000 руб. Такой вычет установлен в отношении доходов, полученных от продажи прочего имущества, которое было в собственности менее 3-х лет (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Чтобы применить этот вычет, нужно подать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию. 

 Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.