задать вопрос

Сроки возврата налога при получении имущественного вычета

хочу купить квартиру. Только Сейчас узнала о вычет. Но если налог на вычет будет 260тр его разобьют на несколько лет? например у меня зарплата 35 на руки это уже без налога. То за год примерНо будет налог Который передам в государство 50000 а налог на вычет составит 200000 это я так понимаю мне в течение 4 лет возвращать будут? И каждый год надо будет подавать документы на покупку квартиры и все справки? И что является затратами на ремонт которые облагаются вычетом. Например купила квартиру хочу заменить окна и батареи на более лучше.переклеить обои и полы переделать Это можно будет включить для вычета ?

Ответ

Вы все правильно понимаете. Налог вам будут возвращать до тех пор пока ваш суммарный доход не превысит 2 000 000 руб. При вашей зарплате это действительно будет происходить в течение нескольких лет. Подробнее об имущественном вычете и сроках его предоставления смотрите ссылку.

В суммы вычета включают затраты на отделку квартиры. Замена батарей под это понятие не подходит. Расходы на поклейку обоев и переделку полов — подходят. Однако, чтобы учесть данные расходы в договоре купли-продажи квартиры должно быть указано, что она продана вам без отделки.

С уважением, администрация портала «Ваши налоги».
Комментарии