Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

СТАНДАРТНЫЙ НАЛОГ (#3263)

ВОЗВРАТ ТРИНАДЦАТИ ПРОЦЕНТНОГО НАЛОГА МАТЕРИ ОДИНОЧКИ КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ,КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ДИКЛОРАЦИЮ

НИКУЛИНА ТАТЬЯНА 5 лет 1 неделя 6 дней назад

Татьяна, сформулируйте свой вопрос нормально. В связи с чем вам должны возвращать налог? Ответ оставьте в этой ветке в разделе "Комментировать"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

Re: СТАНДАРТНЫЙ НАЛОГ

узнала,что у матерей одиночек есть такая льгота что с зарплаты взимается налог не тринадцать процентов, аменьше

Гость 06 декабря 2012 в 17:12:31
Re: СТАНДАРТНЫЙ НАЛОГ

--

Теперь понятно. С матерей одиночек налог взымается по обычной ставке 13 процентов. Однако они имеют право на стандартный налоговый вычет (пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса). Вычет - это определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает доход при расчете налога. Если у вас один ребенок, который не достиг 18-ти лет, то сумма вычета составляет 1400 руб. в месяц. Если вы являетесь единственным родителем ребенка, то этот вычет удваивается. Он будет составлять 2800 руб. в месяц. Вычет уменьшает вашу зарплату при расчете налога пока ее сумма не превысит 280 000 руб. Начиная с месяца превышения этот вычет не предоставляют.

Получить вычет вы должны по месту работы. Для этого в бухгалтерию нужно написать заявление на предоставления стандартного налогового вычета на содержание детей и приложить к нему копию свидетельства о рождении ребенка.

Если вы вычет на работе не получали, то вам необходимо заполнить декларацию по налогу за прошедший год, отразить в ней сумму вычета и написать заявление на имя руководителя инспекции на предоставление этого вычета. Кроме того необходимо написать и заявление на возврат налога. Форма этого заявления здесь: http://www.vashnal.ru/statement/vozvrat-naloga

К декларации и заявлениям следует приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Эти документы следует передать в налоговую инспекцию лично или направить туда по почте. Переплаченную сумму налога вам вернут.

Портал "Ваши налоги" 06 декабря 2012 в 20:12:00
view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.