Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

транспортный и имущественный налог (#4931)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возникла такая ситуация, продаю автомобиль, принятый по наследству, за 150 000 руб., владею менее 3-х лет, также автомобиль, принадлежащий мне, более 3 -х лет, предположим за 100 000 руб. и 1/2 доли дома, стоящего на земельном участке, принятый по наследству, владею менее 3-х лет за 250 000 рублей, какие будут применяться налоговые вычеты за продажу 2 автомобилей и доли дома с земельным участком, будут ли налоги, и в какой сумме? Спасибо.

Александр 4 года 31 неделя 6 дней назад

С дохода от продажи имущества, которое было у вас в собственности более трех лет, налог платить не нужно (п. 17.1 ст. 217 НК РФ).

Доходы от продажи имущества, которое было в собственности менее трех лет, можно уменьшить на вычеты:

- 1000 000 рублей - в отношении жилого дома, квартиры, участка земли или долей в них, если продажа происходит по самостоятельному договору купли-продажи;

- 250 000 рублей - в отношении прочего имущества. 

По нашему мнению, платить налог вам не нужно. Но надо подать декларацию 3-НДФЛ по итогам года, в котором продано имущество.

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.