Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

учет % по кредиту при продаже нежилого помещения (#2548)

В 2008г физлицом (не ИП) было куплено нежилое помещение, которое было оплачено кредитными средствами. В 2009г помещене было продано. Можно ли умешить налогооблагаемую базу на сумму %, выплаченных до момента продажи? Все подтверждающие документы есть.

Ольга 5 лет 17 недель 4 дня назад

Доходы от продажи имущества вы можете уменьшить на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). Из этого следует, что и проценты тоже можно учесть при расчете налоговой базы по НДФЛ.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.