Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Уменьшение налога на прибыль от продажи здания (#4672)

Здравствуйте. Мною было продано здание. Налог на прибыль физ. лица составляет 13%. Сделка уже проведена. Сумма налога очень значительная. Реально ли ее уменьшить законным способом? Спасибо.

Юрий 4 года 36 недель 6 дней назад

Если вы владели зданием три года и более, то налог платить не нужно.

Если менее трех лет, то при расчете налога доход от продажи здания вы можете уменьшить на сумму расходов, связанных с продажей этого самого здания, в том чисде его покупную стоимость (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ). И с разницы уже платить налог по ставке 13%.

Другого законного способа нет. 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.