Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Уплата налога на доходы физических лиц от продажи квартиры (#772)

В 2006 года приобрёл квартиру в собственность. В апреле 2010 года по решению мирового судьи ? доля перешла жене, в 2011 году продал принадлежащую мне ? доли квартиры за 1млн.руб. Ответь те пожалуйста должен ли я сдавать налоговую декларацию? Спасибо.

Леонид 5 лет 41 неделя 6 дней назад

Мы считаем, что нет. Доход от продажи любого имущества, которым вы владели три года и больше, налогом не облагают. Соответствующая льгота установлена п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса. По мнению Минфина России подобные доходы декларированию не подлежат. Следовательно лицам, получившим такие доходы, сдавать декларацию не нужно. Об этом, в частности, сказано в письме Минфина России от 15 апреля 2010 № 03-04-05/7-205. Аналогичного мнения придерживаются и в столичном налоговом управлении (см. письмо УФНС России по г. Москве от 15 июля 2011 № 20-14/4/069978).

Портал "Ваши налоги"

 

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.