Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Уплата налога с продажи доли (#899)

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы приобрели 1/2 долю в 4 к.к за 800 тыс. Сейчас мы решили продать эту долю за 1, 1 млн., трёх лет ещё не прошло.Должны ли мы будем уплатить этот налог? Я являюсь матерью грудного ребёнка. Повлияет ли это каким-то образом на уменьшение суммы налога? Заранее благодарю за ответ.

Мария 5 лет 38 недель 5 дней назад

Тот факт, что вы являетесь материю грудного ребенка при расчете налога никакого значения не имеет. Вы обязаны платить налог на общих основаниях. При продаже доли вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом. Вычет - это некая сумма, установленная законом, которая уменьшает ваши доходы при расчете налога. При продаже доли в квартире сумма вычета составляет 1 000 000 руб. (пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса). Таким образом ваш доход от продажи доли, облагаемый налогом, составит:

1 100 000 (продажная стоимость доли) - 1 000 000 (вычет) = 100 000 руб.

С него нужно заплатить налог в размере:

100 000 руб. х 13% = 13 000 руб.

Портал "Ваши налоги"

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.