Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Уплата налогов (#5104)

Я живу в РФ менее 183 дней в году.Доходы мои в РФ.Остальное время живу за границей.Где я должен платить налоги?

Эдуард 4 года 27 недель 5 дней назад

Доходы, полученные от источников в России, облагают налогом на доходы физических лиц в России.  Это предусмотрено статьей 207 Налогового кодекса. Данное правило касается как тех кто находится в РФ более 183 дней (налоговых резидентов), так и тех, кто находится в РФ менее 183 дней (не налоговых резидентов). Другой порядок налогообложения может применяться только в одном случае - если он прямо предусмотрен международным договором (соглашением) между Россией и той страной, где вы проживаете.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.