Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

Утилизация машины по госпрограмме (#170)

Нужно ли предоставлять декларацию о доходах если утилизировал машину по гос программе? Если нет, то что нужно предоставлять?

Харин Алексей 6 лет 16 недель 4 дня назад

Вы обязаны предоставлять декларацию, если вами были получены определенные виды доходов, облагаемых налогом на доходы физических лиц. В противном случае такой обязанности нет. В рамках покупки новой машины по программе утилизации вы получили доход в виде скидки на новый транспорт в размере 50 000 руб. Однако, подобный доход налогом не облагают. Соответствующая льгота установлена статьей 217 Налогового кодекса (пункт 37.1). Следовательно в отношении этих доходов предоставлять декларацию вы не должны. Также нет и обязанности предоставлять какие либо другие документы за исключением тех случаев, когда они будут затребованы самой налоговой инспекцией.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.