Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

в продолжение "Проблема с оформлением декларации" (#3883)

Спасибо за оперативный ответ. Однако согласно ст.220НК (абз. 26 пп. 2 п. 1) имущественный вычет не предоставляется, если сделку купли-продажи имущества совершают между собой взаимозависимые физические лица. Я написала , доли проданы были одному из наследников (дочери). Или эта статья уже не действует? Разъясните, пожалуйста. Проблема именно в этом.(Первый вопрос был задан вчера)

Виктория 4 года 43 недели 1 день назад

Статья то действует. Но она не про это!

Виктория, вы посмотрите про КАКОЙ вычет написано в указанном вами абзаце, подпункте, пункте и статье. Там речь идет о вычете предоставляемом ПОКУПАТЕЛЮ недвижимости. Действительно при ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ у близкого родственника ПОКУПАТЕЛЬ не имеет право на имущественный вычет. Но при чем здесь ваша ситуация?

Мы говорим про имущественный вычет установленный пп 1 (а не пп. 2) п. 1 ст. 220 Налогового кодекса. Он применяется ПРОДАВЦАМИ имущества. На этот вычет имеет право любой ПРОДАВЕЦ имущества вне зависимости от того кому это имущество продано - родственнику или нет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.