Задать вопрос на сайт
Задайте свой вопрос
Выбирайте раздел правильно. Иначе администрация перенесет ваш вопрос в другую рубрику.
Вы забыли заполнить поле
Укажите ваше имя, так интересней общаться
Вы забыли заполнить поле
Напишите заголовок подробней. Вам же легче будет найти свой вопрос.

Вопросы и ответы

возврат подоходного налога при покупке квартиры по ипотеке (#3658)

Дорый день! в 2012 году купила квартиру по ипотеке, сейчас собираюсь подать документы в налоговую на возврат подоходного налога, скажите пожалуйста, я могу сейчас на эту квартиру подать документы в нологовую на возврат налога только со стоимости квартиры, а через несколько лет (планирую купить другую квартиру тоже по ипотеке) подать документы на возврат подоходного налога с новой квартиры, но только с процентов которые будут уплаченны за кредит? могу ли я так разбить? Спасибо!

Нина 4 года 45 недель 6 дней назад

В Налоговом кодексе сказано: Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пукта 1 статьи 220, не допускается. Из этого следует однозначный вывод: только один раз можно получить вычет не зависимо от того, будут ли заявлены к возврату проценты по кредиту на квартиру или нет.

Портал "Ваши налоги"

Комментарии

view counter

Комментировать

Внимание!
Ответы на НОВЫЕ вопросы
принимаются ТОЛЬКО на заглавной странице сайта
Новые вопросы, заданные в разделе «Комментировать», будут удаляться.
Введите символы, которые вы видите на этой картинке.